Что такое облачный IT-аутсорсинг

Облачный IT-аутсорсинг — это аутсорсинг бизнес-процессов IT. Он представляет собой передачу на аутсорсинг IT-операций и IT-процессов. Например, создание, обновление, поддержка и развитие IT-инфраструктуры, обеспечение бесперебойной работы и безопасности IT-систем, управление компьютерным парком.

Компания Smart Office https://smoff.ru/ предлагает решения по ИТ аутсорсингу на базе виртуального терминального сервера для малого и среднего бизнеса. Поставляемое оборудование — все необходимое для построения рабочих мест пользователей, а также для обеспечения бесперебойного функционирования сети, серверов и рабочих станций. В отличие от классического IТ-аутосорсинга, где за все отвечает сама компания, в рамках облачного IT-аутсоринга заказчик получает не только услуги ИТ, но и сервис по поддержке этих услуг.

Облачный IT-аутсорсинг

Преимущества облачного IT-аутсорсинга

Среди преимуществ облачного аутсорсинга стоит выделить следующие:

  • экономия времени и средств на создание, поддержку и развитие собственных приложений;
  • упрощение контроля за работой ИТ-персонала;
  • возможность доступа к приложениям в любое время, из любой точки мира;
  • экономия на капитальных затратах на оборудование;
  • повышение качества обслуживания клиентов благодаря возможности в любое время получить консультацию сотрудников компании-партнера;
  • снижение операционных издержек и расходов на персонал за счет автоматизации процесса. гибкость и мобильность системы управления ИТ;
  • использование на протяжении всего жизненного цикла системы;
  • уменьшение вероятности возникновения проблем, вызванных человеческим фактором.

В рамках облачной модели поставщик предлагает клиенту собственный сервер и базу данных, однако услуги по обслуживанию и поддержке клиент получает от собственного ИТ-отдела поставщика. В эпоху цифровой трансформации и цифровой экономики, когда компании сталкиваются с необходимостью постоянно увеличивать скорость обработки данных, а также с усилением конкуренции и необходимостью внедрения инновационных технологий, многие компании осознали необходимость более эффективной работы с данными, которые в настоящее время хранятся на их серверах.

Облачный ИТ-аутсорсинг позволяет организациям уменьшить затраты и повысить эффективность за счет использования облачных сервисов, таких как хранение, управление данными и бизнес-аналитика. В то время как многие компании по-прежнему используют традиционные ИТ-решения, такие как серверы, сетевое оборудование и операционные системы, все больше организаций используют облачные услуги как для собственных нужд, так и для предоставления услуг другим компаниям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com