Что такое Bras маршрутизатор

Сервисный шлюз BRAS является функцией платформы СКАТ для авторизации и терминации IPoE/PPPoE абонентов. Это устройство, которое поддерживает функции DHCP сервера и DNS сервера. Маршрутизатор BRAS является составной частью платформы СКАТ. В целях повышения производительности сети, в качестве основы для BRAS используется аппаратная платформа, что позволяет обеспечить на порядок более высокую производительность, чем у других устройств.

В компании vasexperts можно приобрести граничный маршрутизатор услуг bras bng bsr для передачи данных в сетях IP/MPLS. Данное оборудование является отличным решением для провайдеров, которые хотят обеспечить высокую производительность и отказоустойчивость своих сетей.

Bras маршрутизатор

Особенности маршрутизаторов

Маршрутизатор bra bng обеспечивает подключение к сети IPv6 и IPv4 по протоколу IP поверх MPLS. Он может быть использован как с коммутаторами сети MPLS, так и без них. В зависимости от потребностей, маршрутизатор может работать с одним или несколькими провайдерами IP. Это позволяет сократить расходы на закупку оборудования и его содержание за счет применения коммутаторов сети MPLS для распределения трафика между провайдерами. В маршрутизаторах bng реализована поддержка функций MPLS и IP для обеспечения высокого уровня доступности и производительности, что позволяет избежать использования дополнительных коммутаторов.

BNG также обеспечивает поддержку функции «плавающий IP-адрес» для предоставления IP-адресов для разных узлов сети. Эти функции позволяют повысить устойчивость и безопасность сети:

  1. В маршрутизаторах BNG реализована функция “плавающего IP-адреса”, которая позволяет маршрутизатору автоматически генерировать IP-адреса для узлов в сети для предотвращения потери связи между узлами. Функция плавающего IP позволяет избежать переадресации на IP-интерфейс маршрутизатора при изменении IP-уровня узла.
  2. Функция “плавающий IP” может быть использована для обеспечения различных типов сетей, таких как широкополосные сети, сети VPN, а также для сетей “малых предприятий”.

В случае использования функции “плавающего IP”, система не будет перенаправляться на IP маршрутизатора, если пользователь находится в сети с другим IP-адресом. Если же пользователь подключается к системе через маршрутизатор, то система будет автоматически перенаправлять IP-адрес на маршрутизатор. Функция “плавающей IP” не рекомендуется для использования в обычных сетях, так как она может вызвать проблемы с маршрутизацией и пропускной способностью сети.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com