Boxcryptor для Windows 8.1. Шифруйте ваши файлы перед загрузкой в облако

Пользователям планшетов или настольных ПК с Windows 8.1 доступен широкий выбор различных приложений для работы с платформами облачного хранения данных, но приложение Boxcryptor обладает особенностью, которая выделяет его на фоне всех остальных инструментов из этой категории. Даже если название этого приложения вам ни о чем не говорит, возможно, вы догадались, что оно связано с безопасностью и шифрованием. Читайте дальше, если хотите знать больше.

Стремительный рост популярности такого огромного числа систем облачного хранения информации, создал необходимость в обеспечении надежной защиты для файлов, которые мы там храним. Вот почему, а также для того чтобы отличить себя от конкурентов, некоторые из облачных услуг пытаются привлечь к себе пользователей с помощью защищенных соединений и других функций безопасности. Но автономную службу Boxcryptor можно использовать сразу с несколькими учетными записями для самых популярных cloud-систем. Недавно это приложение получило версию с современным (Modern) интерфейсом.

Используя официальное приложение Boxcryptor для Windows 8.1 и Windows RT, вы сможете шифровать файлы, которые вы загружаете на серверы поставщиков облачных систем хранения данных. Приложение поддерживает такие сервисы, как Dropbox, Google Drive, Microsoft OneDrive, Box, Яндекс Диск и другие.

Boxcryptor для Windows 8.1. Шифруйте ваши файлы перед загрузкой в облако

Boxcryptor позволит вам шифровать ваши файлы перед их загрузкой на Dropbox, Google Drive, OneDrive и многие другие сервисы без ущерба для безопасности, конфиденциальности и комфорта. Шифрование файлов происходит локально, при этом облачный сервис получит только зашифрованные файлы, в то время контроль над ними останется у вас, причем из любого места и в любое время.

Boxcryptor для Windows 8.1. Шифруйте ваши файлы перед загрузкой в облако

Для шифрования файлов Boxcryptor использует алгоритм AES-256, а если вы приобретете платную подписку ($96 в год), которая направлена на корпоративных пользователей, то получите доступ к шифрованию имен файлов и другим экстра возможностям. Разумеется, приложение позволяет расшифровать те файлы, которые больше не нуждаются в защите.

Размер приложения составляет всего 3 мегабайта, и оно может быть загружено бесплатно из Магазина Windows.

The app was not found in the store. :-( #wpappbox

Links: -> Visit Store -> Search Google

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com