Asus – еще одна компания, разочаровавшаяся в Windows RT

Планшет Surface RT от Microsoft не пользуется популярностью у потребителей, однако та же самая участь постигла подобные модели и от других компаний. Различные аппаратные партнеры софтверного гиганта, которые в свое время решили прочувствовать почву с устройствами под управлением Windows RT, начали давать отступление. Asus это просто еще один производитель, который не удовлетворен продажами планшетов с урезанной версией Windows 8, и прямым текстом заявляет, что вряд ли будет делать новые попытки в этом направлении.

Глава Asus Джонни Ши заявил в интервью AllThingsD, что «результаты не очень многообещающие», и в будущем его компания предпочтет устройства с полноценной версией Windows 8 и процессорами от Intel.

Напомню, Windows RT является «неполноценной» версией Windows 8, на которую можно устанавливать только приложения из Магазина Windows. Параллельно с этим недостатком устройства на этой платформе продаются по завышенным ценам. Microsoft, однако, недавно была вынуждена сократить стоимость своего Surface RT, но, судя по всему, уже слишком поздно.

Между тем, Asus не собирается отказываться от устройств с Windows 8 и планирует 8-и 10-дюймовые планшеты, а Asus VivoTab RT с Windows RT вряд ли получит свое продолжение.

: AllThingsD

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com