29 июля новый Windows Store откроет свои двери для разработчиков

С приходом Windows 10 магазин приложений от Microsoft получит крупнейшее обновление со времен Windows Phone Marketplace. Параллельно с запуском универсального магазина Windows в рамках инициативы Universal Windows Platform, корпорация объединила Dev Center для ПК и планшетов с таковым для смартфонов.

Новый «Центр разработки для Windows» в настоящее время доступен всем разработчикам в режиме Preview. Очевидно, что сейчас функции Dev Center сильно ограничены, учитывая, что возможность загружать свои приложения разработчики получат только 29 июля, одновременно с запуском Windows 10 для ПК.

В тот же день станут доступны окончательные версии SDK и инструментов, посвященных вопросам разработки под Windows 10, в то время как стабильная версия Visual Studio 2015 будет выпущена 20 числа текущего месяца.

Однако для работы с Visual Studio 2015 будет необходима финальная версия SDK (каждый SDK совместим с конкретной сборкой), которая, как уже было сказано, будет выпущена через девять дней после окончательной версии VS 2015, но до тех пор разработчики могут использовать RC-версию Visual Studio.

В общем, в день старта новой операционной системы универсальных приложений от сторонних разработчиков будет не много. Наиболее вероятно, что многие из них решат начать разработку под Windows 10 только после 29 июля.

: Microsoft

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com