Особенности работы в MS Office 2013

С продукцией компании Microsoft знакомы не понаслышке большинство пользователей ПК. С выходом Microsoft Office 2013 компания взяла курс на корпоративное использование. В частности разработчиками предусмотрен ряд нововведений, позволяющих упростить работу с продуктом.

Преимущества новой версии

Каждая последующая программа призвана привносить улучшения предыдущей версии, а также предоставлять доработку неиспользуемых функций.  Рассмотрим сильные стороны Office 2013.

  1. Новый начальный экран с возможностью персональной настройки. Пользователю предлагается самому настроить интерфейс для более удобного и быстрого доступа к часто используемым каталогам и файлам.
  2. Интеграция с сетевыми ресурсами. Присутствует возможность интегрировать документы прямо в социальные сети или загружать уже готовый шаблон для дальнейшей работы.
  3. Более адаптивное и понятное управление параметрами и функциями. Для работы можно использовать не только клавиатуру, но и сенсорный экран. Это дает возможность работать не только на персональных компьютерах, а и на мобильных платформах. Достаточно всего лишь активировать режим сенсорного управления во вкладке «Параметры».
  4. Кнопки меню были переработаны под новый интерфейс. Они стали более плоскими. Их название теперь написано с заглавной буквы.MS Office 2013
  5. Приложение Microsoft Word научилось распознавать текст в файлах формата PDF. Теперь можно не только сохранять файлы в таком формате. Их можно открывать и править.
  6. Появилась возможность использовать пакет Word 2013, как программу для чтения книг. Этому способствует автопобор шрифта и управление жестами на сенсорных дисплеях.
  7. Использование облачного хранения документов в SkyDrive. Позволяет работать над одним документом в коллективном режиме. Приложение запоминает не только правки документа, но настройки интерфейса и последние списки каталогов, с которыми вы работали.
  8. Быстрый переход к месту, где в последний раз завершили работу. При открытии документа вам предложат перейти к последнему месту работы. Это очень сократит ваше время на поиск необходимого участка документа.
  9. В пакете Excel доработана функция быстрого заполнения таблиц. При наборе однотипных данных пользователю предлагается автоматическое заполнение однотипных данных.

Варианты лицензий

Выделяют два вида лицензий на готовый продукт:

  • индивидуальный бессрочный;
  • Office 365 (для нескольких машин по подписке).

Первый вариант подойдет для тех пользователей, кто в основном использует только пакеты Word и Excel.  Цена такого пакета чуть более головой подписки на Office 365, который включает в себя весь набор приложений и 20 Гб свободного места на облачном хранилище.

Пару слов в заключении

Как мы видим, новый пакет Microsoft Office 2013 обзавелся солидным набором новых полезных функций. Был переработан визуальный стиль и интерфейс программ. Всё это не может не повлиять на выбор офисного пакета приложений.

Можно смело утверждать, что новый продукт определенно намного удобнее и функциональнее предыдущего. Однозначно, стоит рекомендовать его к установке на мобильные платформы и на новые машины. А вот переходить ли с Office 2010 на 2013 на стандартном ПК – решать только вам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com