Microsoft Office Configuration Analyzer Tool – инструмент, который подскажет, как решить проблемы с Office 2010/2013

Миллионы пользователей по всему миру доверяют Microsoft Office. Простота использования, отличный пользовательский интерфейс и богатый набор функций позволяют ему оставаться наиболее часто используемым офисным пакетом, причем как дома, так и на предприятиях.

Порой при использовании Office 2010 или Office 2013 пользователи сталкиваются с различными проблемами, особенно после вмешательства в настройки или установки новых аддонов (дополнений). Вполне логично, что подобные проблемы можно легко устранить путем возврата к конфигурации по умолчанию или удалением дополнений.

Однако проблемы могут повториться и после этого, поэтому Microsoft предлагает бесплатный инструмент Office Configuration Analyzer Tool, который позволяет быстро проанализировать офисные программы на предмет наличия известных проблем конфигурации и помогает устранить их.

Инструмент обеспечивает сканирование Word, Excel, Access, OneDrive for Business, InfoPath, Outlook, PowerPoint, Visio, Publisher и OneNote.

Средство автоматически определит версию установленного Office, а от вас потребуется лишь выбрать приложения, которые вы хотите проанализировать, и нажать кнопку Scan.

Microsoft Office Configuration Analyzer Tool – инструмент, который подскажет, как решить проблемы с Office 2010/2013

После сканирования программа перечислит все выявленные проблемы со ссылками на страницы, содержащие возможные исправления. Также инструмент проверяет статус антивирусной программы на компьютере.

Microsoft Office Configuration Analyzer Tool поддерживает как 32-битные, так и 64-битные версии Office 2013, 2010 и 2007. Однако для работы требуется наличие установленного NET Framework 4.5.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com