Как обновить Windows 7 или 8.1 до Windows 10 TP build 9926

Если вы с интересом следите за эволюцией новой операционной системы Windows 10, разработка которой ведется в сотрудничестве с участниками программы Windows Insider, наверное, вы помните новость об инструменте, выпущенном Microsoft в декабре для подготовки ПК с Windows 7 и Windows 8.1 к обновлению до Windows 10 TP.

Этот инструмент был выпущен в связи с готовящимся выходом новой сборки Windows 10, которая стала доступна в пятницу вечером. С его помощью пользователи компьютеров с Windows 7 и 8.1 могут настроить своих машины на получение и установку новой предварительной версии Windows 10 через «Центр обновления Windows». Необходимость придерживаться программы Windows Insider остается, но если вы хотите попробовать новую сборку без необходимости установки системы с нуля, используя установочный ISO-образ, то вы можете выбрать этот путь.

Просто выполните следующие шаги:

  • Зарегистрируйтесь в программе Windows Insider – здесь.
  • Скачайте средство подготовки – здесь для Windows 7 и здесь для Windows 8.1.
  • Запустите инструмент. В появившемся окне нажмите «OK», чтобы он мог внести необходимые изменения в реестр. Как обновить Windows 7 или 8.1 до Windows 10 TP build 9926Если процесс завершится удачно, вы увидите новое окно, подтверждающее этот факт. Нажмите «OK», чтобы закрыть окно. Затем перезагрузите компьютер.
  • Откройте «Панель управления », перейдите в «Центр обновления Windows» и инициируйте проверку на наличие обновлений. В результате вы увидите обновление до Windows 10 Technical Preview.

Имейте в виду, что несмотря на легкость, с которой вы можете попробовать новый релиз Windows 10, это версия еще не окончательная, операционная система разрабатывается и этот процесс будет продолжаться еще в течение нескольких месяцев. Так что если вы решитесь обновить систему на своей основной машине, знайте, что вы сильно рискуете, поскольку можете лишиться былой стабильности и производительности, не говоря уже о совместимости.

В перспективе помните, что пользователи лицензионных копий Windows 7 и Windows 8.1 смогут бесплатно обновить свои машины в течение первого года с момента выхода финальной версии Windows 10. Не исключено, что тот же механизм распределения обновления, описанный выше, будет использоваться Microsoft в будущем для обеспечения стабильной версии ОС для тех же категорий пользователей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com