С какими роутерами совместим Huawei e3372

Чтобы проверить совместимость Huaweie3372 с роутерам, следует, прежде всего, ознакомиться с идущей в комплекте специальной технической документацией.

Очень часто в ней присутствует перечень, в котором содержатся все модели роутеров, маршрутизаторов, которые поддерживаются данным производителем. Не следует приобретать устройство, если оно по каким-то причинам в специальном списке отсутствует.

TP-LinkTL-MR3442

Одной из самых популярных моделей роутеров, которые без каких-либо особых проблем распознают и совместно работают с модемом Huawei 33372, является TP-LinkTL-MR3442.

С какими роутерами совместим Huawei e3372

Данный аппарат обладает большим количеством достоинств:

  • стильный дизайн;
  • невысокая цена;
  • чрезвычайная простота настройки.

    С какими роутерами совместим Huawei e3372

Аппарат достаточно симпатично выглядит, имеет стильный корпус. Важным преимуществом является большая зона покрытия – у данной модели в наличии имеется целых две антенны. Если по каким-то причинам большая площадь покрытия не требуется, можно сэкономить несколько сот рублей, приобретя TL-MR3220. Его отличие от TL-MR3442 заключается лишь в отсутствии второй антенны.

Самым главным достоинством является максимальная простота настройки. Сразу после приобретения можно просто вставить устройство в розетку и подсоединить USB-модем. После чего интернет сразу же начнет раздаваться.

Asus RT-N13U

Очень популярным аппаратом является AsusRT-N13U.

Он обладает следующими достоинствами перед своими аналогами:

  • конструктив;
  • большое количество различных настроек;
  • стабильность работы.

    С какими роутерами совместим Huawei e3372

Первое, что бросается в глаза при осмотре AsusRT-N113U – это его форма. Он устанавливается в вертикальном положении на широкой подставке. Таким образом, экономится достаточно большое количество свободного места на столе или же в ином месте.

Данная модель чрезвычайно стабильно работает. Процент брака подобных устройств у Asus минимален, потому можно брать RT-N113U, не опасаясь каких-либо неполадок, проблем. Единственной сложностью может стать настройка. Так как сразу после подсоединения USB-модема аппарат работать самостоятельно не будет.

Процесс настройки выполняется следующим образом:

  • открываем WEB-интерфейс и нажимаем на «приложение USB»;
  • открываем вкладку USBмодем, ставим галочку возле «ДА»;

    С какими роутерами совместим Huawei e3372

  • страница изменит свой вид, необходимо будет ввести данные касательно местоположения, а также выбрать ISP;

    С какими роутерами совместим Huawei e3372

  • кликаем на «применить», роутер самостоятельно перезапустится.

После рестарта все настройки должны быть применены, AsusRT-N13U начинает самостоятельно раздавать интернет.

Zyxel Keenetic 4G

Zyxel- один из ведущих производителей различных устройств беспроводной связи. Модель под названием Keenetic 4GII представляет собой аппарат, предусматривающий подключение USB-модема.

Рассматриваемый роутер имеет следующие основные достоинства:

  • малые габаритные размеры и вес;
  • широкий диапазон рабочих температур – от 00 до +400С;
  • простой и понятный веб-интерфейс для осуществления настройки.

    С какими роутерами совместим Huawei e3372

Но самым важным его преимуществом является возможность поддерживания работы с сетью типа 4G. Это позволяет работать в глобальной сети интернет на чрезвычайно высокой скорости.

Особенности использования USB-модема в связке с роутером

Все устройства рассматриваемого типа могут быть подключены друг к другу при помощи специального удлинителя USB. Причем длина его должна быть не более 3 метров, так как в противном случае возникает вероятность появления проблем со связью, сигнал попросту может теряться из-за большого сопротивления.

Если выбор пал на какую-то уже снятую с производства модель или же только что выпущенную, следует обязательно убедиться в совместимости с Huaweie 3372.

С какими роутерами совместим Huawei e3372

Осуществить данную операцию можно самыми разными способами:

  • просмотреть техническую информацию на официальном сайте;
  • позвонить в службу поддержки;
  • изучить форумы в интернете.

Также необходимо помнить, что при наличии каких-либо проблем с подключением USB-модема неполадки могут возникать из-за устаревшей прошивки. Порой достаточно просто осуществить обновление программного обеспечения роутера или же «свистка». Иногда случается наоборот – сразу после обновления соединение между устройствами пропадает. В таком случае необходимо откатить прошивку назад.

На сегодняшний день модем Huaweie3372 является одним из самых популярных и востребованных. А скорость его работы позволяет с комфортом заниматься серфингом в интернете сразу нескольким пользователям. Именно поэтому есть смысл раздавать канал при помощи Wi-Fi роутера.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com