Как включить раннюю версию Continuum в Windows 10 build 9879

Хотя последняя сборка Windows 10 Technical Preview включает в себя новые твики пользовательского интерфейса и новые функции, одна особенность все еще отсутствует в строю, и это Continuum.

Во время презентации Windows 10 Microsoft показала новый режим, который позволяет конвертируемым устройствам, таким как Lenovo Yoga и Surface Pro, автоматически переключаться с рабочего стола на оптимизированный для сенсорного взаимодействия интерфейс при отключении клавиатуры и мыши и наоборот. Благодаря этому пользователям этих устройств будет проще ориентироваться и взаимодействовать с новой операционной системой.

Хотя компания заявила, что режим Continuum станет доступен в ближайшее время для тестирования, в сборке 9879 его нет, по крайней мере, на первый взгляд. На самом деле софтверный гигант добавил альфа-версию функции, так что если вы уже установили последнюю версию Technical Preview, вы можете легко включить Continuum путем изменения реестра.

Инструкция

Шаг 1: Откройте редактор реестра с правами администратора.

Шаг 2: Пройдите по следующему пути:

HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionImmersiveShellLauncher

Шаг 3: Щелкните правой кнопкой мыши и создайте новый параметр DWORD 32-бита.

Шаг 4: Переименуйте его в «UseExperience» и измените его значение на 1.

Теперь перезагрузите систему. В результате вы получите новый экран «Start».

Как включить раннюю версию Continuum в Windows 10 build 9879

Следует отметить, что это очень ранняя версия режима, а это значит, что сейчас он выглядит и работает совсем не так, как то, что Microsoft показала в конце сентября. Чтобы отменить изменения, просто измените значение созданного параметра на 0 (или удалите его) и перезагрузите компьютер.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com