Nokia показала планшет Lumia 2520

Планшеты Surface от Microsoft не могут похвастаться наличием поддержки LTE, по крайней мере, до начала следующего года, однако Nokia только что анонсировала LTE-совместимый планшет с Windows 8.1 RT. Lumia 2520 представляет собой первый современный планшет от финского производителя, и так уж получилось, что он работает под управлением операционной системы, предназначенной для мобильных устройств с ARM-процессорами.

Lumia 2520 оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 800 с частотой 2.2 ГГц. Это один из самых мощных (возможно, даже самый мощный) мобильных чипсетов в эти дни, который сочетается с графическим процессором Adreno 330. 10.1\” Full HD AH-IPS дисплей на устройстве обеспечивает рекордные 650 нит яркости и отличную видимость при использовании на открытом воздухе. Также планшет снабжен 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной памяти, которая может быть расширена с помощью слота для карт microSD.

Примечательно, что в планшете установлена 6.7-мегапиксельная основная камера с оптикой Zeiss и диафрагмой f/1.9, которая используется и в смартфоне Lumia 720. Конечно, есть и фронтальная камера, которая имеет разрешение 2-мегапикселя. В планшет предустановлено эксклюзивное программное обеспечение для камеры, а также редактор видео Video Director.

Питается это все от аккумулятора с емкостью 8000 мАч, который, согласно производителю, способен обеспечить до 10 часов работы. Высокое время автономной работы это, пожалуй, главное преимущество планшетов с RT.

Дизайн Lumia 2520 выполнен в типичном для линейки Nokia Lumia стиле. В качестве материала для производства тонкого корпуса используется поликарбонат. Сам корпус очень компактный – 267 х 168 х 8.9 мм. Весит планшет 615 граммов.

Подключение по LTE позволит получить скорость загрузки до 150 Мбит. Также в числе коммуникационных функций планшета имеется Wi-Fi, Bluetooth 4.0, A-GPS и даже NFC. Таким образом, совместимость с различными NFC-аксессуарами от Nokia обеспечена.

Кроме того, специальной для планшета Nokia разработала гениальный аксессуар – клавиатура-чехол с двумя полноразмерными USB-портами. Он называется Power Keyboard и включает в себя полнофункциональную клавиатуру и трекпад, плюс обеспечивает дополнительные 5 часов автономной работы, поскольку имеет еще и встроенную батарею.

Сообщается, что Nokia Lumia 2520 поступит в продажу в красном, голубом, белом глянцевом и матовом черном цветах в следующем месяце по цене около $500, как раз к пик праздничных покупок.

Nokia показала планшет Lumia 2520 Nokia показала планшет Lumia 2520 Nokia показала планшет Lumia 2520Nokia показала планшет Lumia 2520 Nokia показала планшет Lumia 2520 Nokia показала планшет Lumia 2520Nokia показала планшет Lumia 2520 Nokia показала планшет Lumia 2520  Nokia показала планшет Lumia 2520

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com