YouTube Remix заменит Google Play Music до конца 2018 года

Потоковые сервисы становятся предпочтительным способом для доступа к любимым файлам для миллионов пользователей. Spotify является одной из наиболее часто используемых платформ для этой цели, однако она испытывает все более серьезную конкуренцию со стороны крупных компаний, таких как Apple и Google.

В Интернете появилась информация о том, что продукт Google Play Music очень скоро может остаться в прошлом. Вместо этого компания планирует утвердить YouTube в качестве ведущей платформы для прослушивания музыки пользователями.

YouTube Remix

Оказывается, что компания рассматривает идею прекратить разработку Play Music и заменить сервис новой платформой YouTube Remix, премьера которой должна состояться за несколько месяцев до конца года. Текущие пользователи и контент, который хранится в их профилях, будут автоматически перенесены на новую платформу серверами Google. Первоначально компания планировала официально представить YouTube Remix на уже прошедшей конференции SXSW 2018.

Из-за технических проблем премьеру пришлось отложить, но, вероятно, на конференции I/O, которая начинается в начале мая, мы сможем узнать больше о новом сервисе. Вполне вероятно, что компания сделает ставку на бизнес-модель, которая будет сочетать в себе бесплатную версию с ограниченной функциональностью и премиум-аккаунт с множеством дополнительных возможностей для прослушивания и обмена песнями. Данные аналитиков показывают, что только в прошлом году выручка от потоковых сервисов в мировом масштабе составила $7.4 млрд.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com