Windows 8 получит новые интерактивные плитки

Windows 8 получит новые интерактивные плиткиНедавно Microsoft выпустила первое крупное обновление для Windows 8.1, а в ходе конференции BUILD 2014 компания объявила, что в конце этого года в операционную систему вернется меню «Пуск». Теперь вот команда Microsoft Research поделилась информацией о некоторых интересных нововведениях в будущих обновлениях, которые сделают динамические плитки на начальном экране более интерактивными.

В настоящее время динамические плитки определенных приложений предоставляют базовую информацию и уведомления в Windows 8, Windows 8.1, Windows RT, Windows Phone и Xbox. Например, плитка почтового приложения уведомляет о входящих письмах, а новостное приложение показывает последние новости. В общем, динамические плитки на начальном экране создают уникальный опыт, который позволяет мгновенно узнать, что происходит вокруг вашей цифровой жизни. Но теперь, похоже, Microsoft планирует расширить возможности начального экрана тем, что в настоящее время известно как «Интерактивная плитка».

Интерактивные плитки значительно упростят взаимодействие с конкретным уведомлением. Например, будет доступен новый размер для плиток (примерно в три раза больше текущего широкого размера). Кроме того, пользователи смогут взаимодействовать с уведомлениями или элементами внутри плиток.

Плитка почтового приложения позволит прокручивать список писем, позволяя получать более четкое представление о каждом новом электронном письме, а по нажатию на определенное письмо оно будет открыто в почтовом приложении. Более того, в ближайшем будущем пользователи смогут использовать приложения на начальном экране, без необходимости открывать их. К примеру, одно из видео показывает, что приложение калькулятор готового к использованию непосредственно с начального экрана.

Сейчас проект «Интерактивная плитка» проходит тестирование на Windows 8.x, Windows Phone и Xbox, но это только начало и в будущем динамические плитки станут еще более интерактивными и «умными».

  

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com