Windows 7 скоро останется без основной поддержки

Windows 7 скоро останется без основной поддержки

Microsoft опубликовала на своем сайте сообщение о том, что 13 января 2015 года будет прекращена основная поддержка целого ряда продуктов компании, включая Windows 7 – самая популярная настольная операционная система.

Как правило, компания предлагает основную поддержку не менее пяти лет после выхода продукта. В течение этого периода Microsoft выпускает обновления безопасности и исправления ошибок. В дополнение, софтверный гигант консультирует клиентов и принимает запросы на изменения в дизайне продукта.

После окончания основной поддержки начинается период расширенной поддержки. Он продолжается до пяти лет и включает в себя бесплатные обновления для системы безопасности и платную поддержку. Во время расширенной поддержки Microsoft не будет принимать запросы на изменения в дизайне, и добавлять новые возможности в продукт.

Основная поддержка для всех версий Windows 7 – Enterprise, Home Basic, Home Premium, Ultimate и Starter – будет прекращена 13 января 2015 г., а расширенная поддержка этих платформ будет продолжаться вплоть до 14 января 2020 г., говорится в сообщении Microsoft. Эти сроки распространяются и на Windows 7 Service Pack 1, что свидетельствует о том, что Microsoft не планирует выпускать второй пакет сервисных обновлений для «семерки».

13 января 2015 г. также будет прекращена поддержка всех версий Windows Server 2008 и Windows Storage Server 2008, как и платформы Windows Embedded Handheld 6.5.

Основная поддержка Windows Phone 7.8 завершится 9 сентября 2014 г., а 14 октября Microsoft прекратит основную поддержку для пакета Office 2010 Service Pack 1.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com