Windows 10 будет поддерживать USB 3.1 Туре-C

Windows 10 будет поддерживать USB 3.1 Туре-C

Microsoft продолжает усиленно работать над улучшением возможностей Windows 10. Многие с нетерпением ждут появления этой операционной системы на рынке, которая обеспечит обновленный интерфейс, множество новых функций, а также интеграцию голосовой службы Cortana.

Последние официальные сведения от Microsoft информируют нас об еще одном полезном нововведении, которое компания добавит в свою новую операционную систему. В частности, Windows 10 будет оптимизирована для работы с портами стандарта USB 3.1 Type-C, что должно ускорить появление на рынке первых устройств с ними. Основное преимущество этой технологии заключается в том, что она обеспечивает в два раза более высокую скорость передачи данных.

На устройствах с этим разъемом передача файлов может осуществляться со скоростью до 10Gbps по сравнению с максимальными 5Gbps с текущим USB 3.0. Без сомнения, многие ведущие компании будут использовать эту инновацию в своих будущих ультрабуках, гибридах и ноутбуках.

Также компания подтвердила возможность взаимодействия между смартфонами и USB-устройствами благодаря поддержке USB Dual Role. Т.е. Windows 10 для смартфонов устранит одно из ограничений Windows Phone 8.1, позволив подключать внешние устройства (напр., мыши, клавиатуры и т.д.) к смартфонам.

Подробно эта тема будет затронута на конференции WinHEC, которая будет проходить 18 и 19 марта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com