Welcome Home: переносим контакты, приложения и другую информацию на Windows Phone с другой платформы

Популярность Windows Phone по-прежнему очень низкая, и, возможно, именно поэтому сейчас существует не так много инструментов, которые помогли бы пользователям без проблем перейти на эту платформу. К счастью, компания Nokia взяла дело в свои руки и разработала решение под названием Welcome Home. Благодаря Welcome Home вам не придется беспокоиться о проблемах, которые могут возникнуть при переходе на другой смартфон с новой платформой. Приложение скопирует все ваши фотографии, видео, контакты и даже приложения на ваш новый гаджет на базе Windows Phone.

Welcome Home: переносим контакты, приложения и другую информацию на Windows Phone с другой платформы

Для работы с iPhone, программе необходимо установленное приложение iTunes на вашем ПК или Mac. Для Android или BlackBerry никаких дополнительных инструментов не требуется.

Далее идет инструкция, которая поможет сделать ваше недавно приобретенное устройство с Windows Phone действительно вашим.

Скачайте Welcome Home (ссылка приведена в конце статьи). Всего доступно две версии инструмента – для ПК и Mac.
Установите Welcome Home на компьютер. На данном этапе приложение может спросить вашего разрешения, чтобы загрузить и установить дополнительные файлы.
После завершения установки запустите Welcome Home.
Подключите ваше не-Windows Phone устройство к компьютеру. Если это устройство с iOS, лучше предварительно синхронизировать его с iTunes, прежде чем вы продолжите.
После того, как устройство было синхронизировано с iTunes, нажмите кнопку Next.
Welcome Home: переносим контакты, приложения и другую информацию на Windows Phone с другой платформыНа этапе под названием Scanning Data вам будет предложено выбрать элементы, которые необходимо перенести на Windows Phone. Перечисленные элементы включают приложения, контакты, календари, музыку, фотографии и видео. Вы можете снять любой элемент, который не хотите переносить на Windows Phone.
Welcome Home: переносим контакты, приложения и другую информацию на Windows Phone с другой платформыВ первую очередь Welcome Home просканирует приложения, установленные на вашем старом устройстве. Если какого-либо приложения пока нет в Marketplace, инструмент порекомендует вам другие программы с аналогичным функционалом. Все приложения, перечисленные в Welcome Home, сопровождаются QR-кодами, так что вы сможете быстро и легко установить их на ваш телефон.
Если на вашем компьютере нет установленного почтового клиента, вам будет предложено ввести свои учетные данные для входа в аккаунт, с которого вы хотите импортировать контакты. Как только это будет сделано, список контактов и календари будут импортированы в Welcome Home.
Все фотографии, видео и музыка, найденные на старом устройстве, также будут скопированы на компьютер.

Когда вы закончите, закройте Welcome Home и подключите новый телефон к компьютеру. Все данные скопированные с помощью инструмента, будут синхронизированы с вашим Windows Phone через Zune. Приложение доступно бесплатно и рекомендовано всем, кто планирует перейти на Windows Phone с другой платформы.

Скачать Welcome Home

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com