В Microsoft Edge не будет встроенного блокировщика рекламы

В Microsoft Edge не будет встроенного блокировщика рекламы

Браузер Edge по-прежнему сильно отстает от Chrome, Firefox и даже Safari, но это не значит, что он не имеет вообще никаких шансов настигнуть своих конкурентов. Новый веб-обозреватель от Microsoft уже поддерживает расширения (правда пока только в инсайдерских версиях Windows 10), а с выходом грядущего обновления Windows 10 Anniversary обещает стать еще более  быстрым и функциональным.

Расширение возможностей браузера будет достигнуто не только с помощью родных функций, но и за счет плагинов от сторонних разработчиков. Так, например, в ходе технической сессии на Build 2016 софтверный гигант объявил, что популярные расширения Pinterest, Amazon, Evernote, LastPass, Reddit, Adblock и Adblock Plus находятся в процессе создания, а расширение OneNote Web Clipper уже в процессе закрытого бета-тестирования.

В Microsoft Edge не будет встроенного блокировщика рекламы

В ходе той же сессии компания показала один очень интересный слайд, который породил новость о том, что Edge будет оснащен встроенной функцией для блокировки рекламы. Однако это не так. Один из разработчиков браузера пояснил, что они не планируют встраивать родной блокировщик объявлений, но реализуют поддержку сторонних решений для этой цели.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com