В Магазине Windows вскоре может появиться десктопная версия Office

В Магазине Windows вскоре может появиться десктопная версия Office

В Магазине Windows появился (правда ненадолго) первый плод проекта Centennial – платформа разработки, которая предоставляет простой и быстрый способ преобразования программ Win32 и .NET в приложения Windows. Это Centennial Office Test1 и, как легко догадаться из названия, это тестовая публикация настольных приложений Office.

Подробной информации об этих приложениях пока что нет. Известно лишь, что они весят около 960 Мб, а установщик включает в себя Outlook, Excel, PowerPoint, Word, OneDrive for Business, Skype for Business и другие инструменты. Приложения были доступны в Магазине Windows в течение короткого промежутка времени, и те, кому удалось их скачать и установить, говорят, что ни одно из вышеперечисленных приложений не функционирует.

В отличие от Win32 и .NET, приложения Windows предлагают более высокий уровень безопасности. Не только потому, что процесс публикации в Магазине сопровождается одобрением со стороны Microsoft, но и потому, что такие приложения устанавливаются в «виртуальные контейнеры», которые не допускают их влияния на стабильность операционной системы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com