Умные часы от Microsoft будут поддерживать Windows Phone, iOS и Android

Microsoft станет следующей крупной технологичной компанией, которая выпустит на рынок собственные умные часы. Это устройство разрабатывается с конца прошлого года, пишет издание Forbes, которое опубликовало некоторую информацию о его возможностях.

Часы от Microsoft будут работать с Windows Phone, но также будут совместимы с устройствами под управлением других популярных мобильных платформ. Таким образом, устройство будет совместимо с Android и iOS.

Кроме того, часы обеспечат около двух дней автономной работы на одной зарядке и смогут измерять частоту сердечных сокращений пользователя. Над осуществлением последнего, кстати, работает коллектив инженеров из команды Kinect, у которых есть в этом огромный опыт.

К сожалению, на данном этапе нет никаких подробностей о конкретных технических характеристиках первого смарт-устройства от американской компании. Тем не менее, вступление Microsoft в эту рыночную нишу будет очень интересным событием, которое существенно повысит конкуренцию.

В ближайшие месяцы вы увидим премьеру новых моделей с Android Wear, и для того чтобы стать хитом на рынке, устройству от Microsoft придется конкурировать именно с ними. Поэтому мы с нетерпением будем ждать информации о том, какие еще особенности мы увидим в предстоящем носимом устройстве от Microsoft.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com