Улучшения, которыми Microsoft Edge обзаведется в 2016-ом

Улучшения, которыми Microsoft Edge обзаведется в 2016-ом

Накануне в своем официальном блоге Microsoft опубликовала большой пост с изложением планов развития веб-браузера Edge на 2016 год. Среди наиболее важных моментов отметим реализацию веб-уведомлений с интеграцией в центр уведомлений Windows 10 и поддержку расширений. Расширения будут доступны в Магазине – вероятно в отдельной категории или в подкатегории внутри раздела с приложениями.

Другой аспект, на котором разработчики браузера заострят свое внимание – внедрение или улучшение вспомогательных технологий, таких как высокая контрастность, альтернативные системы ввода и выбора и так далее, с целью сделать Интернет доступным для всех.

Планируются и дальнейшее улучшение производительности: компания хочет повысить скорость обработки javascript, расширить возможности использования GPU, улучшить прокрутку с помощью клавиатуры, изолировать Flash в отельный процесс и улучшить управление вкладками в фоновом режиме.

Помимо всего перечисленного выше, Редмонд будет работать над реализацией определенных веб-технологий, в том числе ES2016, Fetch API, Beacon API, Hight Resolution Time Level 2 и WOFF 2.0.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com