Удивительный концепт меню «Пуск» для Windows 8.2

Джей Мачалани, 20-летний дизайнер, который любит Windows 8. Как и многие пользователи, он уверен, что операционная система движется в правильном направлении, однако считает, что текущему дизайну пользовательского интерфейса необходимы дополнительные правки. Так он провел около трех месяцев, пытаясь найти оптимальное решение, которое бы позволило сделать интерфейс Metro и рабочий стол немного ближе друг к другу.

В результате у него получился удивительный концепт того, что Microsoft, возможно, планирует добавить в Windows 8.2. Стоит отметить, что Джей начал работу над своим концептом задолго до того, как появились первые слухи о Windows 8.2.

Удивительный концепт меню «Пуск» для Windows 8.2 Удивительный концепт меню «Пуск» для Windows 8.2 Удивительный концепт меню «Пуск» для Windows 8.2

Видео, которое Джей опубликовал на YouTube, демонстрирует концепт меню «Пуск», созданного на базе плоского дизайна Metro. Его видение меню «Пуск» показывает, что динамические плитки могут отлично существовать не только на начальном экране, но и в среде рабочего стола. Концептуальное меню «Пуск» может работать в вертикальной или горизонтальной ориентациях, и включает в себя элементы для завершения работы и перехода в настройки операционной системы.

Однако на этом молодой дизайнер не остановился. О считает, что некоторые изменения необходимо внести и на рабочий стол, чтобы тот соответствовал философии Metro. В результате иконки и в целом весь пользовательский интерфейс получили плоский дизайн.

Если вы хотите получить дополнительную информацию о концепте Джея, посетите его личный сайт.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com