Toshiba Portege Z20t – новый гибрид планшета и ноутбука с процессором Intel Core M

Компания Toshiba представила новое устройство в своей привлекательной серии переносимых компьютеров Portege, которое представляет собой гибрид между ноутбуком и планшетом и использует новый процессор Intel Core M. Toshiba Portege Z20t обещает до 16 часов работы от батареи, а остальные характеристики вы можете увидеть ниже…

Toshiba Portege Z20t имеет 12.5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением Full HD 300 нит яркости, который может быть отделен от клавиатуры и использован в качестве самостоятельного планшета. Вес планшета составляет 799 граммов, а профиль – 8.8 мм.

Процессор Intel Core M позволил исключить вентилятор охлаждения из конфигурации, и поэтому корпус устройства является более легким и тонким, но без ущерба для мощности. Машина имеет до 8 Гб оперативной памяти и SSD-накопитель до 256 Гб, видеокарту Intel HD Graphics 5300 и богатые возможности для связи, в том числе Wi-Fi 2×2 ac, Bluetooth 4.0 и 3G/4G.

Toshiba Portege Z20t – новый гибрид планшета и ноутбука с процессором Intel Core M

Планшетная часть снабжена интерфейсами microHDMI и microUSB, слотом microSD, 5-мегапиксельной веб-камерой и аудио разъемом, а клавиатура предлагает полноразмерный HDMI, RGB и два порта USB 3.0.

Z20t работает под управлением Windows 8.1 Pro и идет с кучей предварительно установленных программ для продуктивности и защиты.

Вместе с клавиатурой устройство весит 1.59 кг, а толщина составляет 21 мм. Аккумулятор обещает до 16 часов работы или до 8 часов, если использовать только планшет.

Toshiba Portege Z20t – новый гибрид планшета и ноутбука с процессором Intel Core M

Toshiba Portege Z20t будет выпущен в Европе в первом квартале 2015 г., и хотя цены пока не объявлены, возможно, он будет дешевле своего конкурента Lenovo Yoga 3 Pro, который оснащается дисплеем с разрешением Quad HD+.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com