Teclast Tbook 10 – еще один планшет-ноутбук с Windows 10 и Android

Teclast Tbook 10 – еще один планшет-ноутбук с Windows 10 и Android

Запуск планшетов Surface в конце 2012 года стал точкой отсчета, с которого на рынке началось появление многочисленных клонов и продуктов, вдохновленных портативными компьютерами от Microsoft. Эта тенденция продолжилась и в 2016 году. К слову, основная часть моделей, которые придерживаются направления, заданного софтверным гигантом, родом из Китая.

Компания Teclast вскоре приступит к продажам своего нового детища под названием Tbook 10. Это планшет со способностью превращаться в ноутбук, а также характеристиками, которые во многом аналогичны таковым у Surface 3 от Microsoft.

Он оснащается 10.1-дюймовым WUXGA IPS дисплеем производства Samsung, четырехъядерным процессором Intel Atom X5-Z8300, 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб встроенной памяти типа eMMC и имеет на борту сразу две операционные системы – Windows 10 и Android 5.1. Помимо всего этого модель получила мощный аккумулятор (22800mWh), который, по словам производителя, даст пользователям примерно 6-7 часов непрерывной работы. Весит планшет 567 г при толщине корпуса 8 мм. Кстати, корпус выполнен из алюминия.

Teclast Tbook 10 – еще один планшет-ноутбук с Windows 10 и Android

Возможность подключения клавиатуры позволяет использовать Teclast Tbook 10  в дополнительных режимах – ноутбук, презентация и подставка.

Teclast Tbook 10 – еще один планшет-ноутбук с Windows 10 и Android

Что касается проводных/беспроводных интерфейсов и слотов расширения, то в этом плане Tbook 10 предлагает стандартный набор: Micro USB 2.0, Mini HDMI Port, WiFi 802.11 b/g/n, WiDi, Bluetooth 4.0 и слот для карт microSD. Отдельно клавиатура имеет один полноразмерный USB-порт, но она, увы, не включена в комплект поставки.

Онлайн-магазин GearBest уже приступил к оформлению предзаказов на Teclast Tbook 10. Непосредственно продажи начнутся 20 апреля по цене 244 доллара.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com