Стриминг игр с консоли на Windows 10 доступен пользователям Xbox One Preview

Персонал Microsoft официально объявил, что участники программы Xbox One Preview могут начать тестировать трансляцию игр с Xbox One на экран компьютера под управлением Windows 10.

Новая функция является частью приложения Xbox для Windows 10 и позволяет удаленно управлять консолью с предварительной версией последнего обновления для Xbox One.

Функция была разработана, чтобы позволить пользователям удаленно играть в рамках локальной сети на устройствах с Windows 10. Microsoft говорит, что большинство игр для Xbox One будут совместимы с потоковой передачей изображения, за исключением некоторых игр для Kinect, требующих специального оборудования, которое не поддерживается на ПК.

Кроме того, режим потоковой сессии будет поддерживать мультиплеер, а также передачу голоса, так что геймеры могут использовать любой микрофон или гарнитуру, чтобы общаться в Xbox Live через Windows 10.

Новая функция также поддерживает контроллеры от Xbox One и Xbox 360, однако другие аксессуары, такие как гоночные рули, в настоящее время не поддерживаются. То же самое относится к клавиатурам и мышам.

Контроллер от Xbox One пока что можно подключить только через USB, но позднее в этом году Microsoft выпустит беспроводной адаптер, который позволит использовать геймпад без использования проводов.

: Microsoft

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com