SpotBright – скачиваем изображения Windows Spotlight на ПК и смартфонах с Windows 10

SpotBright – скачиваем изображения Windows Spotlight на ПК и смартфонах с Windows 10

Windows Spotlight («Windows: интересное») – это новая функция в составе Windows 10, которая ежедневно в автоматическом режиме скачивает из Интернета и устанавливает на экран блокировки новое изображение с оглядкой на вкусы пользователя. Как правило, Windows Spotlight подбирает очень красивые фотографии, которые многим хотелось бы также видеть на своем рабочем столе или где-то еще.

Некоторое время назад мы уже разобрались, где хранятся изображения Windows Spotlight и как их оттуда извлечь. Тот способ весьма простой, но не очень практичный. Сегодня я хочу познакомить вас с универсальным приложением SpotBright, которое может найти и скачать все имеющиеся фотографии Spotlight полностью автоматически.

Приложение очень простое в использовании: нужно нажать «Fast Search» и дождаться, когда SpotBright завершит поиск. После этого жмем «Download», чтобы приступить к процессу сохранения изображений на устройство. Если включить углубленный поиск («In-depth search»), приложение предложит скачать больше изображений.

Поскольку SpotBright работает на Windows 10 и Windows 10 Mobile, все фотографии загружаются в портретной и альбомной ориентации по умолчанию. Изменить это поведение можно в настройках.

Функционал приложения не предусматривает возможность сохранить только одно конкретное или несколько изображений, так что приходится загружать все сразу. Однако это не такая и большая проблема, учитывая, что на данный момент приложение находит порядка 250 изображений, чей совокупный размер составляет около 200 Мб.

Среди прочего функционала SpotBright есть возможность периодической смены изображения на экране блокировки и рабочем столе.

Приложение бесплатное, но содержит рекламу.

SpotBright
Разработчик: T. Partl
Цена: Бесплатно*

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com