Skype for Web запущен по всему миру

В конце прошлого года стало ясно, что Microsoft готовит версию Skype, которая позволяет использовать приложение непосредственно из браузера на компьютере. В течение последних нескольких недель Skype for Web (Beta) был доступен только на территории Великобритании и Соединенных Штатов, но накануне компания сняла это ограничение, так что теперь служба доступна пользователям по всему миру.

Для использования Skype в браузере на компьютере, перейдите по ссылке https://web.skype.com/ru/ и войдите под своим именем пользователя и паролем. Моментально вы увидите список своих контактов и последние чаты.

Skype for Web запущен по всему миру

Тем не менее, если вы хотите использовать голосовые и видео звонки через веб-версию Skype, тогда вам необходимо установить плагин (около 13 МБ), который, однако, перестанет быть нужен с запуском финальной версии сервиса. Но обратите внимание, что вызовы поддерживаются не во всех версиях браузеров даже с плагином.

Skype for Web (Beta) можно использовать через Chrome, Safari, Firefox и Internet Explorer. Конечно, в будущем будет добавлена и совместимость с новым браузером от Microsoft – Edge.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com