Скриншоты Storage Sense в Windows 9

Пару дней назад мы увидели первое доказательство появления аналога функции Storage Sense из Windows Phone 8.1 в следующей версии операционной системы Windows. Накануне WinFuture.de опубликовал новые изображения, которые дают нам лучшее понимание того, как она будет работать в будущем.

Как и в Windows Phone, Storage Sense для Windows 9 представляет собой функцию для управления памятью (USB, SD и т.д.) внутри операционной системы через меню «Параметры компьютера». Скриншоты показывают базовый набор опций, но поскольку функция все еще в стадии разработки, в настоящее время мы видим только два раздела.

Скриншоты Storage Sense в Windows 9

«Storage Overview» показывает, какими данными заполнена память устройства, то время как «Default save locations» является областью, которая позволяет очень легко назначить внешний диск в качестве папки по умолчанию для сохранения музыки, изображений и видео.

Скриншоты Storage Sense в Windows 9

Имейте в виду, что Windows Technical Preview build 9834 является первой из многих сборок, которые еще предстоит собрать Microsoft. Мы все еще надеемся, что компания добавит возможность, которая позволит выбирать, куда должны устанавливаться приложения из Магазина Widnows.

Все эти сведения приходят из сборки 9834.0.140908-0936.FBL_PARTNER_EEAP, которая по-прежнему не доступна для скачивания. Так что нам, возможно, придется ждать до конца сентября или начала октября, когда будет выпущен публичный релиз.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com