С Windows 10 Redstone в OneDrive может вернуться поддержка «файлов-заполнителей»

С Windows 10 Redstone в OneDrive может вернуться поддержка «файлов-заполнителей»

В ходе разработки Windows 10 Microsoft решила удалить из OneDrive одну очень популярную среди продвинутых пользователей особенность – так называемые «заполнители». Это, попросту говоря, функция, которая хранит только очень небольшую часть метаданных и миниатюры конкретных файлов, поэтому их можно просматривать в проводнике даже без подключения сети. Остальная часть данных загружается на компьютер только по двойному щелчку, и после этого файл можно просматривать и редактировать как обычно.

Компания пояснила, что решение удалить эту функцию было обусловлено тем, что далеко не все пользователи понимали, как она работает. Например, многие жаловались, что не могут получить доступ к своим файлам, хотя на компьютере они вроде как есть. Они не понимали, что без подключения к Интернету эти файлы не открыть. По этой самой причине Microsoft отказалась от «заполнителей» в Windows 10 в пользу выборочной синхронизации, что весьма сильно огорчило тех, кто смог проникнуться в суть «заполнителей».

Накануне, однако, стало известно, что компания может пересмотреть свое решение. «Файлы-заполнители» могут вернуться с новым крупным обновлением Windows 10 Redstone, работа над которым должна завершиться к лету 2016 года.

В настоящее время это просто неподтвержденный слух, хотя он исходит от авторитетного а Thurrott.com, который практически никогда не ошибается.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com