Пути обновления до Windows 10

Пути обновления до Windows 10Дебют Windows 10 станет одним из крупнейших (если не самым крупным) технологичных событий года. Сегодня Microsoft наконец-то объявила, когда мы сможем установить финальную версию Windows 10 на свои компьютеры. Это произойдет 29 июля, то есть всего через два месяца, в течение которых программисты компании будут заняты устранением оставшихся ошибок и другой работой, чтобы сделать новую платформу полностью готовой к запуску на рынок.

Несколькими неделями ранее компания также анонсировала все редакции Windows 10, и если вам интересно, на какую версию Windows 10 вы можете рассчитывать в рамках бесплатного обновления, смотрите таблицы ниже.

Windows 7

Пути обновления до Windows 10Windows 8.1

Пути обновления до Windows 10

  • Если вы используете Windows 7, то у вас должен быть установлен последний пакет обновлений (Service Pack 1), чтобы получить бесплатное обновление до Windows 10 через Центр обновления Windows. В противном случае для обновления придется использовать установочный диск.
  • Если у вас Windows 8, тогда вам требуется установить последнюю версию (Windows 8.1 Update), чтобы получить бесплатное обновление до Windows 10 через Центр обновления Windows. Иначе, как и в случае с Windows 7, для обновления вам потребуется установочный носитель с копией Windows 10.
  • *** Также применяется к изданиям Windows 8.1 для конкретных стран, Windows 8.1 Single Language, Windows 8.1 with Bing.
  • **** Доступность обновления до Windows 10 для смартфонов с Windows Phone 8.1 может варьироваться в зависимости от производителя или мобильного оператора.
  • Редакции N и KN последуют по пути обновления родительского издания (например, Windows 7 Professional N подлежит обновлению до Windows 10 Pro).
  • Некоторые издания исключены: Windows 7 Enterprise, Windows 8/8.1 Enterprise и Windows RT/RT 8.1.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com