Продажи Xbox One достигли 2 млн. единиц

Microsoft объявила, что продажи Xbox One достигли 2 млн. единиц за первые 18 дней. Компания пытается придерживаться темпа, который имеет PlayStation 4, и особенно в предпраздничный сезон.

Напомню, 3 декабря японцы из Sony объявили, что продажи их новой консоли, которая 15 ноября дебютировала в Северной Америке, превысили 2.1 млн. единиц. Xbox One дебютировала спустя неделю, 22 ноября, но в 13 странах по всему миру, и в каждой из этих стран продажи идут хорошо – продается почти каждая консоль, отгружаемая в магазины, пишет Bloomberg.

«Продажи обеих платформ идут одинаково хорошо», прокомментировал Колин Себастьян, аналитик из Robert W. Baird & Co. «То же самое можно сказать и о производстве».

Microsoft и Sony пытаются привлечь как можно большей геймеров к консольному рынку, который заметно сократился за последние годы – спад на 32% с 2008 по 2012 годы, по данным аналитической компании NPD Group. Xbox One и PS4 предлагают гораздо более продвинутые графические возможности и широкий спектр приложений, которые не присутствовали в предыдущих моделях.

Ожидается, что обе компании продадут около 3 млн. консолей к концу года. Однако цены на Xbox One и PS4 упадут только в 2015 году. Последнее связано с отличным стартом обеих игровых приставок, поэтому многие аналитики склоняются к мнению, что первые скидки мы увидим не раньше, чем через 18-20 месяцев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com