Приложение Cortana для Android появилось в интернете

В мае Microsoft пообещала выпустить версию своей цифровой помощницы Cortana для iOS и Android. Первая бета-версия приложения для Android уже доступна ограниченному числу участвующих в программе Windows Insider, но для доступа к тестированию нужно получить приглашение, которое компания высылает только после прохождения пользователем небольшого опроса.

Плохая новость в том, что поучаствовать в тестировании могут только пользователи из США и Китая, но благодаря появившемуся в интернете установочному файлу опробовать приложение может любой желающий.

После установки вас встретит короткий процесс настройки, в рамках которого нужно ввести свое имя, войти в учетную запись Microsoft и согласиться с условиями.

Само приложение может показывать разнообразную информацию на основе введенных интересов плюс прогноз погоды и записи в календаре, но наиболее интересной являются возможности голосового управления. Голосовые команды позволяют набирать абонентов, получать указания по достижению определенного места, искать информацию и создавать события в календаре. Cortana справляется с пониманием разнообразного множества команд, поэтому любой запрос можно дополнительно уточнить.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com