Почему коммуникации так важны в современном мире?

В сегодняшнем глобализованном мире, ориентированном на СМИ, исследования в области коммуникации стали более актуальными и захватывающими, чем когда-либо.

Веб-разработчики ищут новые, изобретательные способы привлечения пользователей Интернета на свои веб-сайты.

Авторы публичной политики обсуждают наиболее актуальные проблемы общества.

Через лингвистику компьютерные ученые разрабатывают языки программирования, которые могут когда-нибудь позволить людям взаимодействовать непосредственно с компьютерам.

Студенты, которые получают степень в области коммуникации, часто занимают очень влиятельные должности в качестве журналистов, редакторов, профессоров университетов, сотрудников по связям с общественностью, консультантов по маркетингу, речевых писателей, кинематографистов, мотивационных докладчиков и руководителей политических компаний.

Почему коммуникации так важны в современном мире?

В качестве области изучения , связь охватывает широкий, богатый набор, включая социологию, психологию, философию, политологию, лингвистику, историю, литературу, критику и риторику. Хотя значительная часть тематики поля носит теоретический характер, исследования в области коммуникации доказали свою применимость к бизнесу, кино, театру, композиции, рекламе, образованию, внешней политике и информатике.

Например, Джентльмен заказывает кофе в переполненном кафе. Молодая женщина в очереди за ним стреляет увядающим взглядом на неистового малыша, дергая пальто. Из радиорекламы рекламируется распродажа в торговом центре. На соседнем столе глухая пара знакомится друг с другом, в то время как подросток в углу деловито пишет другу на мобильном телефоне.

Все эти ситуации имеют одну общую черту: все они связаны с коммуникацией.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com