Планшеты Surface от Microsoft вскоре могут быть названы Lumia

Microsoft находится в продвинутой стадии получения лицензии на использование имени «Nokia by Microsoft» для будущих мобильных телефонов, а бренд Surface исчезнет и на его место придут планшеты Lumia. Об этом в своем блоге пишет Evleaks, чья информация противоречит словам Стивена Элопа в конце апреля, когда он перечеркнул имя Nokia для будущих смартфонов.

Действительно, около двух месяцев назад Элоп заявил, что «Nokia Lumia 1020 with Windows Phone» будет звучать слишком громоздко. Но разве «Nokia Lumia 1020 by Microsoft» звучит лучше?

С приобретением мобильного бизнеса Nokia Microsoft получила 10-летнее право на использование бренда Nokia, но только для недорогих телефонов Asha. Получается, что теперь компания решила сохранить популярное имя и для смартфонов Lumia?

Для сторонников финского производителя эта новость, конечно, очень хорошая и едва ли кто-то будет возражать, если бренд Nokia будет стоять перед именем Lumia, поскольку за этими устройствами, так или иначе, стоит та же самая команда разработчиков.

Тот же поделился и другой любопытной информацией. Согласно Evleaks, бренд Surface для планшетов с Windows 8 от Microsoft будет заменен на Lumia. Это удивительная новость, особенно после всех финансовых вложений в это имя, а также с учетом сложившейся ассоциации Surface с рабочими машинами, готовыми заменить ноутбук.

Планшеты Surface от Microsoft вскоре могут быть названы Lumia

Бренд Lumia тоже используется для планшетов с Windows, но сейчас Nokia предлагает только одно такое устройство, про которое вряд ли можно сказать, что оно пользуется успехом.

Все это неофициальная информация, так что имейте это в виду. Вполне возможно, что компания все еще окончательно не определилась с тем, как называть свои смартфоны и планшеты и, в конце концов, Microsoft может переосмыслить свою окончательную стратегию для схемы именования.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com