От плеера для музыки Вконтакте до универсального Media Player!

Добрый день. Мы разработчики из Digital Cloud Technologies. В этом посте мы хотели бы рассказать о пути, который прошел Media Player за 2 года его существования в магазине Windows! Как он вырос и чего добился.

Все началось с идеи создать приложение, которое позволит удобно слушать музыку и смотреть видео из Вконтакте. Идея пошла в массы, и результаты не заставили себя долго ждать. ВК пользователи, обладающие устройствами с Windows 8, достойно оценили новый продукт и активно стали его использовать. Именно это и стало главным вдохновением для разработчиков – Media Player стал активно эволюционировать!

Вскоре в приложении появился скробблинг, last.fm, последние релизы, рекомендации и рейтинг песен. Но чего-то все же не хватало…

А что делать при отсутствии интернет соединения? – спросили пользователи. Так в Media Player появилась возможность кэширования медиа-контента.

И все хорошо, приложение работает, пользователи Вконтакте довольны! Но как быть с другими пользователями Windows 8, которые не используют социальную сеть Вконтакте? После этой мысли, в Media Player исчезла обязательная ВК авторизация, и каждый пользователь получил возможность пользоваться плеером, а также выставить его как проигрыватель аудио/видео на компьютере по умолчанию.

Главное в любом деле – это не останавливаться на достигнутом! И развитие Media Player тоже не остановилось. В следующих версиях Media Player радовал своих пользователей появлением плейлистов, доступа к облачным сервисам, эквалайзера, а также новых соц-медиа.

Появление в Media Player возможности доступа к музыкальному сервису SoundCloud и популярному видеохостингу YouTube вплотную приблизило приложение к понятию универсальный проигрыватель.

Но действительно универсальным Media Player стал только после добавления поддержки различных аудио и видео форматов. В настоящий момент приложение поддерживает более 200 самых популярных медиа-форматов, и позволяет своим пользователям действительно смотреть и слушать абсолютно все!

Дорогие меломаны и любители видео! Не думайте, что сейчас в магазине Windows находится окончательный вариант Media Player. Как уже писалось ранее, останавливаться на достигнутом никто не собираемся! Media Player и дальше будет продолжать радовать и удивлять своих пользователей!

А посмотреть как изменился дизайн Media Player вы можете увидеть по прикрепленным скриншотам.

От плеера для музыки Вконтакте до универсального Media Player!От плеера для музыки Вконтакте до универсального Media Player!От плеера для музыки Вконтакте до универсального Media Player!От плеера для музыки Вконтакте до универсального Media Player!От плеера для музыки Вконтакте до универсального Media Player!От плеера для музыки Вконтакте до универсального Media Player!От плеера для музыки Вконтакте до универсального Media Player!От плеера для музыки Вконтакте до универсального Media Player!От плеера для музыки Вконтакте до универсального Media Player!От плеера для музыки Вконтакте до универсального Media Player!

Также в магазине Windows доступна платная версия приложения – Media Player Gold.

The app was not found in the store. :-( #wpappbox

Links: -> Visit Store -> Search Google
The app was not found in the store. :-( #wpappbox

Links: -> Visit Store -> Search Google

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com