Opera Touch – новый мобильный браузер для Android

Opera официально представила новый мобильный веб-браузер, который изначально будет доступен только для устройств с Android. Браузер называется Opera Touch и уже доступен для бесплатного скачивания в Play Маркете. Основное внимание в разработке веб-браузера уделяется предпочтениям пользователей и опциям для персонализации. Opera Touch также заимствует некоторые дизайнерские элементы и компоненты интерфейса из экспериментального Opera Neon. Приложение полностью оптимизировано для работы с одной рукой.

Компания утверждает, что Opera Touch является самым простым и удобным в использовании веб-браузером для Android. Меню с открытыми вкладками и закладками расположено в нижнем углу, что упрощает навигацию и исключает необходимость делать лишние движения. Opera также утверждает, что все наиболее важные функции доступны в области большого пальца руки. После запуска браузера загружается адресная строка с последним открытым вами сайтом или для ввода предпочтительного URL-адреса в Интернете.

Opera Touch

Если пользователь пролистывает страницу в нижней части, появится кнопка, которая позволяет просматривать все открытые вкладки или загрузить новую. Есть полезная функция, позволяющая синхронизировать контент в Opera Touch с настольной версией Opera. Она называется Flow и создает фид с веб-сайтами, которыми вы поделились с одной платформы на другую, и позволяет с легкостью найти нужную вам ссылку. Владельцы устройств с iOS также смогут использовать данный браузер – в ближайшие месяцы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com
Комментарии: 1
  1. Цифровой

    Судя по описанию, мне этот браузер напомнил яндекс браузер мобильный. Только яндекс все это придумали раньше )
    А Опера это отечественная разработка или нет, кстати?

Комментарии закрыты.