(Обновлено: не только в Китае) В Китае обновление до Windows 10 будет бесплатным даже для пользователей пиратских копий

Компания Microsoft готовится сделать свой самый большой шаг на китайском рынке, который известен высоким уровнем компьютерного пиратства: компания предложит бесплатное обновление до Windows 10 всем пользователям Windows, независимо от того, используют ли они оригинальные копии программного обеспечения, или нет.

Терри Майерсон, управляющий подразделением «Operating Systems» в Microsoft, объявил об этом плане в ходе технологичной конференции WinHEC, которая проходит в Шэньчжэне, Китай.

Это беспрецедентный опыт для Microsoft по интеграции легальных версий своего программного обеспечения в сотни миллионов устройств пользователей Windows в азиатской стране. Последние исследования показывают, что три четверти всего программного обеспечения на ПК в Китае является нелицензионным.

Ранее ожидалось, что новая версия операционной системы будет выпущена осенью, но сегодня компания объявила, что Windows 10 будет запущена по всему миру этим летом, без указания точных сроков.

: Reuters

Обновление 19/03: Microsoft подтвердила ZDNet, что бесплатное обновление до Windows 10 для всех совместимых компьютеров, даже под управлением нелицензионных копий Windows, будет применяться во всем мире. Компания выходит на новую бизнес-модель, которая не опирается на сборы за лицензирование платформы. Вместе этого компания сделает ставку на получение прибыли с помощью различных услуг, таких как Office 365 и другие. Для успеха этой модели очень важно, чтобы все пользователи использовали одну версию платформы, которая будет постоянно обновляться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com