«Небольшой» Surface будет представлен 20 мая

Слухи о «мини» версии планшета Surface сопровождают большую часть жизненного цикла Surface Pro/Pro 2 и Surface RT/2, но до сих пор семейство планшетов представлено исключительно моделями с 10.1-дюймовым форм-фактором. Тем не менее, ожидание пользователей, которые хотят получить компактную версию планшета от Microsoft, судя по всему, подходит к концу: компания из Редмонда начала рассылку приглашений на мероприятие, которое состоит 20 мая.

Слоган приглашения гласит: «Join us for a small gathering» («Присоединяйтесь к нашему небольшому собранию»), и слово «small», скорее всего, свидетельствует именно о форм-факторе нового Surface.

Согласно слухам, Surface Mini будет оснащен 7.5- или 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1440 x 1080 пикселей и соотношением сторон 4:3. В качестве SoC планшет будет использовать неустановленную модель чипсета от Qualcomm. Это говорит о том, что устройство будет работать под управлением Windows 8.1 RT, а не Windows 8.1. Следовательно, будущие обладатели не смогут запускать на нем настольные приложения. С другой стороны, были и слухи о том, что Surface Mini получит процессор Intel Bay Trail, а значит, он будет базироваться на полноценной версии Windows 8.1.

Учитывая эту неопределенность в технических характеристиках, лучше не строить никаких предположений и дождаться официального анонса, тем более что ждать осталось совсем не долго.

: Phone Arena

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com