MiniTool Partition Wizard 9: удобное программное обеспечение для работы с разделами жесткого диска

Если вы когда-либо искали программное обеспечение для работы с разделами диска на компьютере с Windows, тогда, возможно, имя MiniTool Partition Wizard покажется вам до боли знакомым. С другой стороны, если о MiniTool Partition Wizard вы слышите впервые, то это один из лучших инструментов такого типа для операционной системы от Microsoft.

Недавно разработчики MiniTool выпустили новую, девятую версию своего дискового инструмента, который поддерживает все основные версии Windows и даже еще не вышедшую «десятку».

Поскольку это крупный релиз, пользовательский интерфейс Partition Wizard заметно преобразился (по сравнению с предыдущими версиями), став более изысканным и плоским. Но самым крупным дополнением в этой версии является функция, позволяющая перенести Windows на SSD или HDD всего за несколько простых шагов.

Для тех, кто не использовал этот инструмент прежде, следует отметить, что Partition Wizard предлагается в нескольких вариантах, в том числе Free edition, Server edition, Professional edition, Enterprise edition и Technician edition. С бесплатной версией (Free) можно удалить, изменить размер или переместить основной раздел; изменить размер кластера, скопировать целый раздел или диск; восстановить MBR (Master Boot Record), конвертировать файловую систему FAT 32 в NTFS и наоборот, а также преобразовать MBR в GPT или GPT в MBR с помощью нескольких кликов мыши.

MiniTool Partition Wizard 9: удобное программное обеспечение для работы с разделами жесткого диска

Еще одно издание программы, MiniTool Partition Wizard Bootable 9, позволяет легко выполнять различные операции с дисками и разделами без необходимости загружать Windows. Для этого нужно просто скачать ISO-образ с официального сайта разработчика, а затем записать его на оптический диск, или создать с его помощью загрузочный USB-носитель.

Очевидно, что вы можете получить больше возможностей, если выберете профессиональную (40 долларов) или корпоративную версии (400 долларов) Partition Wizard. Однако возможностей бесплатной версии будет достаточно для большинства пользователей, хотя она не позволяет управлять динамическими томами.

Если последнее для вас является критическим важным, тогда вам нужна профессиональная версия, которую, несмотря на ценник в 40 долларов, можно получить совершенно бесплатно и легально. Для этого нажмите на эту ссылку, чтобы скачать установочный файл. Затем установите программу и при первом запуске скопируйте и вставьте следующий лицензионный код в окно Partition Wizard:

Нажмите, чтобы развернуть XUARG7AT8T66A8U6K76Y8RMYKKRUGK8Y

Имейте в виду, что эта лицензия предназначена для домашнего использования и не предусматривает бесплатного обновления, т.е. при обновлении до новых версий лицензия слетит.

Официальный сайт программы

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com