Microsoft внедрит переводчик в настольное приложение Skype

Microsoft внедрит переводчик в настольное приложение Skype

Софтверный гигант объявил о предстоящем выходе клиента Skype для Windows с функцией, которая впервые была представлена в начале прошлого лета. В частности, с новым обновлением вы сможете воспользоваться Skype Translator без необходимости устанавливать отдельное приложение (которое в настоящее время находится в предварительной версии), поскольку сервис будет интегрирован непосредственно в десктопный клиент.

Для тех, кто не знает или забыл, Skype Translator обеспечивает синхронный перевод на шести языках (в настоящее время поддерживается английский, французский, немецкий, итальянский, испанский и мандаринский китайский) в режиме голосовых и видео вызовов. Таким образом, с помощью этой функции говорящие на разных языках люди могут общаться в режиме реального времени. Также Skype Translator предлагает перевод текстового чата (поддерживается 50 языков).

О начале процесса интеграции было объявлено сегодня, но пройдет несколько недель, прежде чем компания выпустит обновление, которое добавит переводчик в настольный Skype. В новой версии будет специальная кнопка, предназначенная для активации перевода голоса и текста.

Решение о внедрении Skype Translator в классическую версию программы было сделано после длительного периода тестирования, благодаря которому Microsoft удалось собрать важную обратную связь от бета-тестеров – первый предварительный релиз Skype Translator датируется декабрем 2014 года.

На данный момент Microsoft не говорит о возможном появлении переводчика в версиях Skype для других платформ, но есть большая вероятность, что в будущем доступ к Translator получат пользователи компьютеров Mac и мобильных устройств.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com