Microsoft улучшит функцию «Просмотр задач» в следующей сборке Windows 10

Microsoft улучшит функцию «Просмотр задач» в следующей сборке Windows 10

Одним из самых существенных изменений, которые доступны Windows 10 с точки зрения удобства пользования, пока что остается функция «Просмотр задач». Это не что иное, как система нескольких рабочих столов, с помощью которой мы можем организовать наши окна на разных рабочих пространствах.

Многие пользователи критикуют эту функцию за то, что она отображает эскизы всех активных окон, а не только тех, которые открыты на используемом в данный момент рабочем столе. Это приводит к некоторой путанице при изменении окна/рабочего стола и отнимает больше времени в поиске конкретного приложения.

К счастью, Microsoft прислушалась к этим замечаниям, и исправила это поведение «Просмотра задач», дав возможность отображать эскизы только тех окон, которые находятся в пределах текущего рабочего стола. Это изменение уже присутствует в сборке 10031, но должно стать и частью следующей публичной предварительной версии операционной системы.

Увы, но все еще нет никаких признаков других не менее востребованных функций, в том числе возможность устанавливать различные фоны для каждого рабочего стола и перемещать окна с одного рабочего стола на другой без необходимости входить в представление задач. Остается надеяться, что компания реализует все это в будущих сборках Windows 10.

: WinBeta

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com