Microsoft признала ошибку, из-за которой «десятка» устанавливалась автоматически на некоторые ПК с Windows 7/8.1

Не секрет, что Microsoft прилагает огромные усилия, чтобы пересадить на Windows 10 как можно больше пользователей Windows 7/8.1. Компания даже поставила перед собой амбициозную цель – 1000 млн. устройств под управлением новой операционной системы в течение 2-3 лет. По последним данным, действия в этом направлении приносят довольно неплохие плоды, а именно, более 110 миллионов компьютеров уже установили обновление.

Однако некоторые люди считают, что в своих попытках увеличить аудиторию пользователей Windows 10 Microsoft может зайти слишком далеко. Взять хотя бы тот факт, что увесистые файлы обновления могут загрузиться на компьютер автоматически, без разрешения пользователя, просто на всякий случай.

Теперь появились сообщения о нечто более серьезном: обновления до Windows 10, которые устанавливаются автоматически. По словам компании, это не является частью ее политики, а виной всему ошибка, из-за которой Windows 10 выбирается автоматически в разделе необязательных обновлений в Центре обновления Windows. Как результат, «десятка» устанавливается сама вместе с важными обновлениями.

К счастью, сообщается, что эта проблема уже решена, так что регистрации новых случаев автоматической установки Windows 10 больше быть не должно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com