Microsoft показала Windows 10 на небольших планшетах

Сейчас в Чикаго проходит Microsoft Ignite, но основное мероприятие состоялось в первый день конференции, то есть вчера. Там компания показала, как будет выглядеть интерфейс Windows 10 на 8-дюймовых планшетах.

Начальный экран будет очень похож на таковой в Windows 8.1 с той разницей, что на нем нашлось место для панели задач и меню «гамбургер» в левом верхнем углу.

Меню «гамбургер» содержит основные функции и элементы, доступные в меню «Пуск» в Windows 10, в том числе часто используемые приложения и параметры питания.

Одна из кнопок на панели задач позволяет переключаться между приложениями, причем способ переключения во многом напоминает таковой в Windows 10 для смартфонов.

При подключении к внешнему экрану устройство переключается в десктопный режим работы (так называемый режим Continuum).

8-дюймовые планшеты будут работать под управлением полной, а не урезанной версии Windows 10, так что на них можно будет запускать приложения Win32.

Microsoft показала Windows 10 на небольших планшетахMicrosoft показала Windows 10 на небольших планшетахMicrosoft показала Windows 10 на небольших планшетахMicrosoft показала Windows 10 на небольших планшетахMicrosoft показала Windows 10 на небольших планшетахMicrosoft показала Windows 10 на небольших планшетахMicrosoft показала Windows 10 на небольших планшетахMicrosoft показала Windows 10 на небольших планшетахMicrosoft показала Windows 10 на небольших планшетах

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com