Microsoft официально рассказала о Windows Phone 8 Update 3

Microsoft официально анонсировала Update 3 для Windows Phone 8 – третье по счету обновление для мобильной платформы в этом году. Новое программное обеспечение поддерживает более мощное аппаратное обеспечение и позволяет создавать более привлекательные смартфоны с WP8, а также включает в себя кучу новых функций, которые пользователи требовали уже давно. О наиболее важных изменениях в Windows Phone 8 Update 3 читайте ниже.

Новые размеры дисплеев

5-дюймовые дисплеи уже популярны среди смартфонов с Android, но теперь Windows Phone сможет компенсировать отставание от своего конкурента. Новое обновление для платформы позволит производителям выпускать устройства с 5- или даже 6-дюймовыми дисплеями. Соответственно, максимально поддерживаемое разрешение было увеличено до 1080р Full HD. Напомню, что сейчас устройства с Windows Phone 8 обладают максимум 4.5-дюймовыми дисплеями с разрешением не выше 720p HD.

Microsoft официально рассказала о Windows Phone 8 Update 3

С более крупными экранами пользователи смогут создавать более подробные и динамичные композиции из Live Tiles, поскольку обновление позволит собирать в одной линии 6 маленьких плиток, а не 4, как сейчас.

Более мощные процессоры

Новое поколение смартфонов с Windows Phone 8 Update 3 смогут воспользоваться преимуществами самого последнего и мощного чипсета от Qualcomm – Snapdragon 800. Сейчас он установлен в таких устройствах, как Sony Xperia Z1, Samsung Galaxy Note III и LG G2, и в нем сочетается четырехъядерный процессор с высокопроизводительным графическим ускорителем.

С таким процессором и большими экранами модели с Windows Phone 8 наконец-то станут достойными конкурентами в играх и просмотре видео флагманам на Android.

Driving Mode

Обновление принесет и так называемую функцию Driving Mode, которая будет помогать водителям во время вождения. Когда этот режим активирован, у пользователей будет меньше шансов отвлечься от дороги, так как сообщения, уведомления и входящие звонки будут отключены. Для этого режима можно настроить автоматический ответ через SMS, так что звонящий вам абонент будет знать, что вы ему перезвоните, когда закончите управление автомобилем.

Microsoft официально рассказала о Windows Phone 8 Update 3

И еще кое-что

Windows Phone 8 Update 3 будет включать в себя множество новых функций, но наиболее важными из них являются:

Улучшения в многозадачности. В настоящее время экран многозадачности показывает запущенные приложения (подобно Android), но не позволяет прекращать их работу. В Windows Phone 8 Update 3 на этот экран будет добавлена кнопка «X», нажатием на которую можно будет закрыть любое из фоновых приложений.

Усовершенствованная функция для использования телефона в качестве Wi-Fi хот-спота. При подключении телефона к ПК или планшету под управлением Windows 8.1 через Bluetooth, вы мгновенно получите интернет с вашего телефона на компьютере без необходимости вводить пароли или активировать функцию для совместного использования интернета.

Пользовательские рингтоны. С новым обновлением вы сможете назначить для каждого контакта свою мелодию, а также самостоятельно выбирать звуковые сигналы для электронной почты, сообщений, голосовой почты и напоминаний.

Microsoft официально рассказала о Windows Phone 8 Update 3

В Update 3 будет добавлена возможность блокировки автоматический смены ориентации экрана, что раздражает некоторых пользователей в определенных ситуациях.

Microsoft официально рассказала о Windows Phone 8 Update 3

Станет легче управлять и встроенной памятью благодаря новым настройкам, которые упростят удаление ненужной информации из устройства. Кроме того, будет четко видно, что именно и сколько памяти занимает.

«Умные» иконки для Wi-Fi и мобильного сигнала, которые будут показывать, когда осуществляется передача данных.

Когда выйдет это обновление?

Обновление до Windows Phone 8 Update 3 для текущих устройств начнет распространяться через несколько недель, но некоторые модели смогут получить его только к концу года.

Между тем, через несколько дней, 22 октября, будет проходить мероприятие Nokia World, где мы увидим новые модели Lumia с Windows Phone 8. Там же финский производитель анонсирует свой фаблет Lumia 1520, который, судя по всему, будет первым устройством с новой версией Windows Phone. Он будет оснащен 6-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и четырехъядерным процессором от Qualcomm.

: Windows Phone Blog

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com