Microsoft может присоединиться к санкциям против России

Компания Microsoft и другие крупные ИТ-компании могут присоединиться к санкциям против России, о которых настаивают США в связи с украинским кризисом. Согласно публикациям в российских СМИ, Microsoft, Oracle, Symantec, HP и ряд других американских ИТ-корпораций обдумывают прекращение сотрудничества с восточными партнерами.

Подобные действия могут лишить российские банки критически важного для их работы программного обеспечения, передает Vesti.ru. Это же может привести и к созданию аналогичного российского программного обеспечения.

О намерении американских технологичных гигантов присоединиться к санкциям против России сообщает издание Gazeta.ru со ссылкой на и из технологичных отделов двух банков, оказавшихся в американском «черном списке». Также возможность введения ограничений для российских компаний подтвердил представитель одной американской компании.

Секретарь комитета по стратегическим информационным системам в Государственной Думе России Андрей Черногоров отметил, что американские ИТ-компании фактически присоединились к санкциям против ряда российских банков или их структур.

Представители Microsoft и Oracle обсудили ситуацию со специалистами одного из санкционированных банков, но пока не заблокировали доступ к программному обеспечению для своих российских клиентов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com