Microsoft может переименовать Internet Explorer

Microsoft может переименовать Internet ExplorerMicrosoft рассматривает возможность изменить название своего браузера Internet Explorer, который, в соответствии с Net Applications, является самым популярным на персональных компьютерах.

В прошлом IE сильно критиковали за медленное обновление и несовместимость с веб-стандартами, что стало серьезное головной болью для разработчиков сайтов и веб-приложений. С последними версиями IE 10 и 11 Microsoft значительно улучшила браузер, но негативное впечатление из прошлого продолжает бросать на него тень. Вот почему команда Internet Explorer обдумывает возможность переименовать браузер и показать, что это полноценный конкурент Chrome и Firefox. Это стало ясно из внутренней переписки, опубликованной на сайте Reddit. Однако на данном этапе не были обсуждены варианты нового названия браузера.

Microsoft инвестирует миллионы долларов в разработку и маркетинг Internet Explorer, но все еще остается негативное восприятие браузера, накопленное за многие годы, когда Firefox и Chrome процветали, а IE застопорился. Microsoft все еще надеется, что все больше пользователей будут тестировать новые версии IE и видя изменения, начнут использовать его постоянно.

В первой половине 2015 года ожидается выход Windows 9, так что если компания действительно планирует переименовать IE, лучше всего это сделать одновременно с запуском следующей версии операционной системы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com