Microsoft купила аудиоплеер Groove для iOS

Microsoft купила аудиоплеер Groove для iOS

Список покупок Microsoft кажется бесконечным; накануне компания удивила новым приобретением. На этот раз софтверный гигант стал владельцем музыкального проигрывателя для iOS.

Собственный музыкальный сервис от Microsoft, который интегрирован в Windows 10, носит имя «Музыка Groove», но это имя не является совершенно новым. Уже достаточно давно в магазине приложений для iOS существует почти одноименное приложение (называется просто Groove) производства Zikera. Groove для iOS не является потоковой службой; это обычный проигрыватель музыкальных файлов в памяти устройства, но с системой обнаружения, рекомендаций и предложений, основанных на музыкальных вкусах пользователя.

Вчера пришло известие, что данное приложение теперь принадлежит Microsoft. Подробности сделки не уточняются, но разработчики Groove подтвердили, что приложение больше не будет доступно для скачивания (оно уже было удалено). Те пользователи, на чьих устройствах приложение уже установлено смогут использовать его и дальше. Однако обновлений любого рода приложение больше не получит.

Мотивы приобретения ясны не полностью. Вполне возможно, что больший вес в этой сделке имеют правовые основания (защита торговой марки Groove), но мы также не должны исключать вероятность того, что Microsoft хочет использовать алгоритмы рекомендаций Groove для iOS в рамках своих услуг.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com