Microsoft анонсировала All-in-One Media Keyboard для ПК и Smart TV

Microsoft преимущественно известна как разработчик программного обеспечения, а семейство операционных систем Windows и пакет Office занимают почетные первые места в списке самых популярных и успешных продуктов компании. Тем не менее, Microsoft уже давно зарекомендовала себя и как разработчик превосходного периферийного оборудования, которое значительно упрощает работу с упомянутыми выше продуктами. На этот раз софтверный гигант представил All-in-One Media Keyboard, клавиатуру, которая разработана с учетом роста популярности Smart TV.

Конечно, All-in-One Media Keyboard можно использовать и с традиционными настольными ПК, если пожелаете, но каждый аспект этой клавиатуры – расположение клавиш и компактный форм-фактор – предполагает, что All-in-One Media Keyboard была создана не для того, чтобы пользователь использовал ее сидя за столом.

Клавиатура – это однозначно не самый интересный элемент современной вычислительной техники, но, не смотря на это, Microsoft продолжает стремиться к инновациям в этой области. Анонсированная клавиатура обладает встроенным трекпадом. Это логично, учитывая, что использовать отдельную мышь, сидя на диване перед телевизором, будет не так-то удобно. Кроме того, компания предусмотрела множество полезных кнопок, которые помогут управлять мультимедийным контентом. Короче говоря, клавиатура полностью оправдывает свое название.

Что касается подключения к компьютерам и телевизорам, то это All-in-One Media Keyboard связывается с ними не через Bluetooth, как вы могли подумать, а через USB-трансивер.

Устройство уже продается за $39, но пока его можно приобрести только на сайте Microsoft.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com