Как в Windows 10 отключить поиск в интернете

Реализованная в Windows 10 функция Cortana не нуждается в особом представлении. Этот интегрированный компонент представляет собой нечто вроде дополнительного поискового инструмента, вызываемого непосредственно из Панели задач. Преимущество Cortana в том, что выполнять поиск можно как с клавиатуры, так с помощью голосовых команд, недостаток – в смешивании результатов локального и веб-поиска.

Впрочем, веб-поиск можно легко отключить. Сделать это можно с помощью редактора локальных групповых политик. Чтобы его запустить, нажмите Как в Windows 10 отключить поиск в интернете + R и выполните команду gpedit.msc.

Как в Windows 10 отключить поиск в интернете

Затем в левой части открывшегося окна разверните следующую ветку:

Computer Configuration > Administrative Templates > Windows Components > Search

Если в вашей Windows есть русский язык, путь будет выглядеть так:

Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Найти

Как в Windows 10 отключить поиск в интернете

В правой панели окна отыщите опции «Do not allow web search» (Запретить поиск в интернете) и «Don\’t search the web or display web results in Search» (Не выполнять поиск в интернете или не отображать результаты из интернета в поиске) и включите их.

Для этого два раза кликните по выбранной записи и открывшемся окне настроек переключите радиокнопку в положение Enabled (Включено).

Как в Windows 10 отключить поиск в интернете

Сохраните новые настройки, а затем перезагрузите компьютер. После этого в панели поиска будут отображаться только локальные результаты. А еще вы заметите, что компонент станет работать намного быстрее.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com