Как управлять несколькими социальными сетями в Windows 8

Социальные медиа – это один наиболее эффективных способов повышения трафика на веб-сайте и привлечения новых клиентов, поэтому обладание сильным присутствием во всех основных социальных сетях имеет решающее значение для устойчивого роста бизнеса. Однако, работать одновременно в двух или более сервисах довольно утомительно, что и привело к появлению таких онлайн-сервисов, как HootSuite или CloudKafe, которые позволяют управлять несколькими социальными сетями из-под одной панели. Если вы хотите выполнять эту задачу на ПК или планшете с Windows 8 (RT), я бы порекомендовал вам использовать Meople.Net.

Meople – это изысканное Metro-приложение, которое позволяет управлять несколькими социальными сетями через интуитивно понятный интерфейс. В числе поддерживаемых сервисов есть Facebook, Twitter, Google+, LinkedIn, YouTube, Instagram, Tumblr, Foursquare, Flickr, Groupon, ВКонтакте и Одноклассники. Приложение обладает безупречным Metro-интерфейсом и делает управление социальными медиа проще, чем когда-либо.

Как управлять несколькими социальными сетями в Windows 8

Начнем с того, через приложение можно общаться со своими контактами, публиковать обновления статуса, приглашать друзей из одного сервиса в другой, а также управлять другими связанными функциями – и все это под одной крышей. После запуска необходимо нажать на иконку сервиса, который хочется добавить. Для этого приложению нужно представить свои логин и пароль, а также соответствующие разрешения. После добавления сервиса(ов) Meople перебрасывает пользователя на экран под названием «Лента», который может сочетать в себе ваши твиты, ленты новостей, обновления статуса и т.д., и предоставляет их в легко узнаваемом виде.

Как управлять несколькими социальными сетями в Windows 8

Также через Meople можно на одном дыхании размещать сообщения сразу в несколько социальных сетей. Таким образом, можно сэкономить массу драгоценного времени, которое было бы потрачено при публикации в каждую веб-службу по отдельности. И хотя сама по себе это не уникальная концепция, тем не менее, функция эта довольно удобная.

Как управлять несколькими социальными сетями в Windows 8

Щелчок правой кнопкой мыши в любом месте экрана открывает верхнюю и нижнюю панели приложения. Первая помогает ориентироваться в таких разделах, как «Я», «Лента», «Почта», «Люди» и «Новости», каждый из которых говорит сам за себя. Элементы управления, доступные в нижней панели приложения, меняются в зависимости от выбранного раздела. Например, в разделе «Люди» можно настроить текущий вид между мелким, средним и крупным.

Как управлять несколькими социальными сетями в Windows 8

И наконец, в Meople можно настраивать интерфейс, используя девять различных тем, которые доступны в панели настроек. Там же можно выбрать язык интерфейса и цветовую схему. В общем, с Meople.Net управление несколькими социальными сетями перестает быть рутиной и превращается в довольно-таки забавное занятие. Приложение бесплатное и работает на Windows 8 и RT (8.1).

 Meople.Net

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com