Как удалить Windows Defender из Windows 7

«Защитник Windows» (он же Windows Defender), бесплатное программное обеспечение, которое входит в состав операционной системы Windows, обеспечивая базовую защиту от вредоносных и шпионских программ. В Windows 8 и Windows 8.1 включена расширенная версия Windows Defender, которая предлагает почти все возможности Microsoft Security Essentials, включая защиту от вирусов.

При установке сторонних антивирусных решений происходит автоматическое отключение Windows Defender, но удалить его нельзя (по крайней мере стандартными средствами ОС), хотя многие пользователи хотели бы это сделать.

Если вы по какой-то причине хотите удалить Windows Defender с вашего компьютера под управлением Windows 7, вы можете воспользоваться бесплатным инструментом под названием Windows Uninstaller.

Windows Defender Uninstaller представляет собой единственный известный мне инструмент, который позволяет полностью удалить Windows Defender из Windows 7. Программа удаляет не только службу «Защитника Windows» и его записи в реестре, но и все упоминания о нем в панели управления.

Согласно разработчику, первая версия Windows Defender Uninstaller прекрасно работает на Windows 7, однако в будущих версиях может появиться поддержка усовершенствованного Windows Defender в Windows 8 и Windows 8.1.

Чтобы удалить «Защитник Windows», скачайте программу, дважды щелкните на исполняемом файле, чтобы запустить его, а затем нажмите «Uninstall Windows Defender» и дождитесь завершения процесса. Вот и все!

Как удалить Windows Defender из Windows 7

Перед началом использования Windows Defender Uninstaller рекомендуется создать точку восстановления системы или резервную копию систему. Разработчик также рекомендует отключить Windows Defender перед использованием этого инструмента.

Windows Defender Uninstaller совместим с 32-битной и 64-битной Windows 7.

Windows Defender Uninstaller

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com